ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
12 июня 2017, 16:19

Трое заключенных в Шклове пытались сбежать из колонии

12 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Трое заключенных в Шклове пытались сбежать из колонии на погрузчике. Такая информация размещена на сайте газеты "СБ. Беларусь сегодня", сообщает БЕЛТА.

Инцидент произошел 5 июня. Покушавшиеся на побег осужденные имели длительные сроки лишения свободы - от 14 до 25 лет. После двух дней подготовки, улучив момент после завершения работ в производственной зоне, осужденные взломали замок зажигания погрузчика и завладели транспортным средством.

В это время военнослужащий внутренних войск Валерий Котов нес службу на наблюдательной вышке в качестве часового. Он увидел, как погрузчик вывернул из-за угла здания и едет к заграждению. Когда военнослужащий понял, что трактор, набирая скорость, двигается в сторону предупредительного заграждения запретной зоны охраняемого объекта и не собирается тормозить, он поднял караул "В ружье", достал штатное оружие и после окрика: "Стой! Стрелять буду!" сделал предупредительный выстрел вверх. После применения оружия беглецы бросили транспортное средство и скрылись в производственной зоне.

Личности осужденных, пытавшихся совершить побег, были установлены в кратчайшие сроки. Причины происшедшего устанавливаются.-0-

За попытку бегства из колонии в Шклове троим заключенным грозит увеличение сроков лишения свободыЗа попытку бегства из колонии в Шклове троим заключенным грозит увеличение сроков лишения свободы
В отношении них возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.14 и ч.2. ст.413 (покушение на побег из исправительного учреждения исполняющего наказание в виде лишения свободы, совершенное группой лиц) УК Республики Беларусь.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси