ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
19 августа 2022, 16:42

Трое жителей Витебска задержаны за махинации с древесиной

Фото из архива
Фото из архива

19 августа, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Трое жителей Витебска стали фигурантами уголовного дела за аферы с древесиной. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в УВД Витебского облисполкома.

Правоохранителям стали поступать заявления о мошеннических действиях руководителей двух витебских фирм. Пока граждане подали более 20 заявлений. Общая сумма ущерба приблизилась к Br40 тыс.

Проверку в отношении этих компаний провел отдел по борьбе с экономическими преступлениями Октябрьского РОВД. Выяснилось, что трое мужчин в возрасте от 26 до 40 лет учредили два юридических лица. Чтобы не вызывать подозрений у потенциальных клиентов, они арендовали цех и стали размещать в интернете объявления о заготовке и поставке пиломатериалов. Товар предлагался по низким ценам. Продавцы брали стопроцентную предоплату, только вот заказы не выполняли. В числе обманутых оказался и один лесхоз. Там предприимчивые приятели купили древесину с отсрочкой платежа, но так и не внесли оплату.

В отношении мошенников следователь возбудил уголовное дело. Правоохранители устанавливают других возможных пострадавших от действий руководителей фирм "Плато плюс" и "Бестантар".-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси