ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
08 апреля 2022, 10:39

Троих подозреваемых в убийстве на территории Борисовского района задержали в Подмосковье

Фото из архива
Фото из архива

8 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Трое мужчин задержаны в Московской области по подозрению в убийстве на территории Борисовского района. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве внутренних дел Республики Беларусь.

Криминальная разборка произошла в одной из деревень Борисовского района. За помощью к местным жителям обратился гражданин Туркменистана. Он сообщил, что его вместе со знакомым пытались убить неизвестные. Прибывшие правоохранители в соседнем доме обнаружили труп 36-летнего гражданина России.

В ходе расследования было установлено, что в доме потерпевших поджидали двое неизвестных, которые избили россиянина до смерти. 28-летнему уроженцу Туркменистана удалось вырваться и позвать на помощь. Сыщики установили подозреваемых. Они выяснили, что двое граждан России приехали в нашу страну накануне убийства к знакомому белорусу, а сразу после его совершения вместе с ним скрылись на территории соседнего государства. Благодаря тесному оперативному взаимодействию ведомств двух стран российские правоохранители задержали преступное трио в Московской области.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело. Сотрудниками органов внутренних дел продолжаются оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия по установлению иных возможных участников совершенного преступления, а также всех фактов противоправной деятельности фигурантов.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси