ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
15 марта 2023, 16:55

Троих закладчиков мефедрона осудили в Бресте на 10 лет колонии

Фото из архива
Фото из архива

15 марта, Брест /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Бреста поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу о незаконном обороте особо опасного психотропного вещества в составе организованной группы, сообщили БЕЛТА в службе информации областной прокуратуры.

На скамье подсудимых оказались трое брестчан, двое их которых - несовершеннолетние. Согласно материалам дела, в августе 2022 года молодые люди вступили в преступное сообщество подпольного наркомаркета. Они получили от куратора информацию о местоположении тайников с мефедроном, забрали и перевезли психотропное вещество из Бреста в Барановичи. В тот же день вся троица была задержана. Часть психотропа была при них, другая часть - спрятана в тайнике.

Суд Московского района Бреста с учетом представленных государственным обвинителем доказательств и на основании ч.4 ст.328 Уголовного кодекса назначил обвиняемым наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет каждому. Несовершеннолетние фигуранты будут его отбывать в воспитательной колонии, их старший подельник - в исправительной колонии в условиях общего режима.

Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси