ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 октября 2021, 10:50

Троим задержанным за убийство сельчанина в Ивановском районе предъявлено обвинение

Фото СК
Фото СК

22 октября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Троим задержанным за убийство в Ивановском районе предъявлено обвинение, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Telegram-канал Следственного комитета.

В ходе расследования уголовного дела правоохранители установили обстоятельства совершения резонансного преступления. Сопоставив противоречивые показания и детально проанализировав полученную информацию, они выяснили место убийства и роль каждого из задержанных. Также обнаружены орудия преступления - кочерга и нож.

Фигурантам предъявлено обвинение по ч.2 ст.139 (убийство, совершенное группой лиц) Уголовного кодекса Беларуси. К ним применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Окончательная правовая оценка будет дана по результатам расследования. Назначены многочисленные экспертизы, допрашиваются свидетели. В настоящее время отрабатывается версия об убийстве из корыстных побуждений.

Как сообщалось, 9 октября в реке Ясельда вблизи деревни Бусса Ивановского района рыбаки обнаружили тело мужчины. Погибшим оказался 36-летний местный житель. Было установлено, что смерть мужчины носит криминальный характер.

По подозрению в совершении преступления задержаны 33-летняя бывшая супруга погибшего, ее 15-летний сын, а также нынешний 41-летний сожитель женщины. С их участием проводятся следственные действия.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси