ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
10 января 2023, 17:00

Труп иностранца обнаружили у латвийского пограничного заграждения

Фото из архива ГПК
Фото из архива ГПК

10 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Труп иностранца обнаружили у латвийского пограничного заграждения, сообщили БЕЛТА в Государственном пограничном комитете.

В начале недели на границе с Латвией белорусские пограничники обнаружил еще один труп иностранца. Тело находилось в нескольких метрах от заграждения, установленного на латвийской территории. Исходя из характера следов, которые остались на месте происшествия, труп, вероятнее всего, был перемещен с сопредельной территории через заграждение. Кроме того, в пограничном заборе была демонтирована проволочная секция, которая могла использоваться для перемещения тела беженца. С целью установления всех обстоятельств происшествия на месте работала следственно-оперативная группа.

Как сообщалось ранее, накануне латвийские силовики вытеснили группу иностранцев, один из них впоследствии умер. 19 декабря погранслужба Латвии сообщила, что на их территории в результате переохлаждения умер гражданин Афганистана. В ночь с 12 на 13 декабря вблизи границы с Латвией белорусский пограничный наряд обнаружил беженца, брат которого также скончался на латвийской стороне.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси