ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
20 января 2017, 10:55

Цыганка обокрала прихожан во время крещенской службы в Лунинце

20 января, Брест /Корр. БЕЛТА/. Цыганка на Крещение обокрала прихожан в лунинецком храме, сообщил БЕЛТА заместитель начальника Лунинецкого РОВД Александр Яковец.

Случай произошел утром 19 января в Свято-Крестовоздвиженской церкви. После крещенской службы четыре прихожанки, три из которых пенсионного возраста, обнаружили пропажу кошельков. В общей сложности недосчитались более Br160. Женщины обратились в милицию.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлено, что преступление совершила цыганка, проживающая в деревне Мозырского района. Забрав деньги, 42-летняя женщина выбросила украденные кошельки на территории церкви и поспешила на железнодорожный вокзал, чтобы уехать домой. Сотрудники правоохранительных органов задержали ее на станции Микашевичи в поезде Лунинец-Калинковичи. При себе у злоумышленницы был второй комплект верхней одежды.

Подозреваемая водворена в изолятор временного содержания. Часть похищенных денег изъята. В отношении карманницы Лунинецкий отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по ч.1 ст.205 (кража) УК. Санкции статьи предусматривают до трех лет лишения свободы. Ранее она уже была судима за кражу.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси