ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
25 февраля 2019, 09:32

Убийство жительницы Смолевичского района: сын нанес матери более 60 ударов

Фото из архива
Фото из архива

25 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. УСК по Минской области завершило расследование уголовного дела в отношении 43-летнего жителя Смолевичского района, он обвиняется в жестоком убийстве своей матери, находившейся в беспомощном состоянии. Об этом БЕЛТА сообщила официальный представитель УСК Татьяна Белоног.

Следствие установило, что неработающий мужчина проживал вместе с матерью, которая после инсульта самостоятельно не передвигалась, ей требовался постоянный уход. Накануне днем он получил пенсию женщины и употреблял спиртные напитки. Вечером вернулся домой, и когда матери понадобилась помощь, он разозлился и подверг беспомощную, лежавшую на кровати женщину жестокому избиению. Он нанес ей больше 60 ударов руками и обутыми ногами в жизненно-важные органы, что и стало причиной ее смерти. Потом пошел спать. Когда обнаружил ее мертвой, попытался скрыть следы преступления и позвонил в скорую помощь. Прибывшие медработники констатировали смерть 69-летней женщины.

Фото СК
Фото СК

На протяжении расследования обвиняемый давал противоречивые показания, указывая на то, что мать умерла от имевшегося заболевания, а обнаруженные телесные повреждения получены ею в результате возможного падения.

Эти события произошли в октябре 2018 года в деревне Лужки Смолевичского района. По уголовному делу допрошены соседи, местные жители, с участием обвиняемого проведен ряд следственных и процессуальных действий. По поручению следствия судебными экспертами Минской области проведены исследования вещественных доказательств, изъятых в ходе осмотра места происшествия.

Мера пресечения в виде заключения под стражу, примененная к обвиняемому, не изменялась. Уголовное дело передано в прокуратуру для направления в суд.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси