ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
10 ноября 2015, 12:35

Учащаяся одного из минских колледжей подозревается в мошенничестве в интернете

10 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пуховичский районный отдел Следственного комитета расследует уголовное дело в отношении учащейся одного из минских колледжей, которая подозревается в мошенничестве в сети интернет. Об этом БЕЛТА сообщила официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Уголовное дело возбуждено по заявлениям граждан, которые, заказав себе одежду в одной из групп социальной сети и перечислив деньги в качестве предоплаты, товар так и не получили, а деньги тоже им не возвращены. "В ходе предварительного расследования установлено, что потерпевшие стали жертвами мошеннических действий жительницы Пуховичского района 1997 года рождения. С сентября 2014 года по июль 2015 года девушка размещала в социальных сетях объявления о продаже вещей. В предложенном ассортименте в основном находились женские платья, обувь, детская одежда. Откликнувшихся покупателей она просила перевести 100% предоплату на свою банковскую карту или почтовым переводом. После обещала отправить покупку по указанному адресу. Получив деньги, подозреваемая свои обязательства не выполняла, а сообщала о различных причинах задержки товара", - рассказала Татьяна Белоног.

Таким образом девушка обманула около 30 человек, которые проживают в различных регионах области. Потерпевшие перечисляли за якобы приобретенную покупку различные денежные суммы, от Br200 тыс. до Br2 млн.

Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.209 (мошенничество, совершенное повторно) Уголовного кодекса Беларуси. Устанавливается весь круг потерпевших и размер причиненного ущерба от противоправных действий. Следствием изучается изъятая компьютерная техника, назначены исследования, в том числе компьютерно-техническая экспертиза.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси