ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
27 августа 2021, 13:44

Учащегося профлицея будут судить за оборот мефедрона 

Фото Генпрокуратуры
Фото Генпрокуратуры
27 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Партизанского района Минска направила в суд уголовное дело в отношении 17-летнего учащегося одного из сельскохозяйственных профессиональных лицеев, который обвиняется в незаконных с целью сбыта приобретении, хранении и перевозке особо опасных психотропных веществ группой лиц в крупном размере, сообщает БЕЛТА со ссылкой на службу информации прокуратуры города Минска.

Согласно материалам дела, парень совместно с иным лицом в период с 5 по 7 июня 2021 года через интернет приобрел и хранил с целью сбыта не менее 60,06 г мефедрона, который перевозил на общественном транспорте по Минску и Минской области до момента задержания сотрудниками правоохранительных органов.

В прокуратуре добавили, что обвиняемый предлагал заниматься этой противоправной деятельностью двоим знакомым - они сначала согласились на такое предложение, но, подумав, вовремя отказались.

После изучения материалов дела в прокуратуре Партизанского района Минска пришли к выводу об обоснованности обвинения, достаточности собранных доказательств, всестороннем исследовании обстоятельств преступления. 

Примененную ранее к обвиняемому меру пресечения прокурор при направлении дела в суд оставил прежней - заключение под стражу.-0- 
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси