ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
19 марта 2019, 11:15

Учащийся в Минске распространял психотропы за биткоины

Фото ГУВД Мингорисполкома
Фото ГУВД Мингорисполкома

19 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Первомайского РУВД Минска задержали закладчика психотропов, у которого при себе обнаружены запрещенные вещества. Такая информация размещена на сайте ГУВД Мингорисполкома, сообщает БЕЛТА.

Закладчиком оказался 18-летний учащийся профлицея. У него обнаружено 36 г порошкообразного вещества, содержащего в своем составе особо опасное психотропное вещество альфа-PVP, и 47 г спайса, также содержащего в составе особо опасные психотропы. Часть запрещенного вещества у фигуранта была при себе, остальное - в 16 закладках. Тайники выявлены в жилом секторе: на улице и в подъездах. В каждой закладке находилось по 1 г психотропа.

Установлено, что парень работал на интернет-магазин по продаже психотропных веществ. В день он должен был делать от 15 до 30 закладок, за каждую получал вознаграждение в $3. Молодой человек рассказал, что работу нашел через соцсеть. "Зарплату" получал биткоинами, криптовалюта переводилась на банковскую карту соседнего государства.

В тот день в компании злоумышленника был 22-летний молодой человек, у которого при себе оперативники обнаружили 0,08 г особо опасного психотропного вещества альфа-PVP.

Материалы проверки по этим фактам переданы во Фрунзенский (Минска) РОСК для дачи правовой оценки действиям обоих.-0-

Фото ГУВД Мингорисполкома

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси