ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 января 2023, 18:19

Уголовная ответственность грозит двум жителям Пружан за кражу неисправного авто сельхозпредприятия

Фото УВД Брестского облисполкома
Фото УВД Брестского облисполкома

13 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. На территории сельхозпредприятия похитили неисправный автомобиль. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Брестского облисполкома.

В поле зрения оперативников ГБЭП Пружанского РОВД попали должностные лица одного из сельхозпредприятий. Общая сумма ущерба составила более Br850.

Как стало известно, в 2020 году авто было снято с учета в ГАИ и списано с баланса организации. Далее на имущество сельхозпредприятия были оформлены соответствующие документы. После чего об автомобиле забыли. Так, транспортное средство простояло в гараже чуть более двух лет.

В какой-то момент у 41-летнего главного инженера возник вопрос, что делать со стареньким ЗИЛом. И тут к нему обратился давний знакомый 31-летний начальник СТО того же хозяйства с просьбой отдать ему списанное авто. Инженер согласился и безвозмездно отдал ему машину. Днем транспортное средство было отбуксировано с территории мехдвора на одно из частных подворий.

Местные умельцы разобрали ЗИЛ на запчасти, которые поставили на аналогичную модель работающего автомобиля, оставшиеся детали сдали на металлолом, а также оставили себе.

Нарушители сознались в содеянном и возместили ущерб, причиненный предприятию. Часть похищенного имущества была передана в ОАО.

Противоправным действиям жителей Пружан следователями дана правовая оценка. За хищение путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенное группой лиц, возбуждено уголовное дело.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси