ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
05 декабря 2022, 12:08

Уголовное дело о ДТП на ул.Чкалова с участием бесправника и мотоциклиста направили в суд

Фото УГАИ ГУВД Мингорисполкома
Фото УГАИ ГУВД Мингорисполкома

5 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура города Минска направила в суд уголовное дело по обвинению 39-летнего минчанина в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения. Об этом БЕЛТА сообщили в службе информации прокуратуры города Минска.

Согласно материалам дела, 7 июня 2022 года около 19 часов водитель автомобиля BMW двигался по ул.Чкалова в Минске и намеревался повернуть налево на ул.Воронянского. Обвиняемый при выборе скорости не учел интенсивности движения, отвлекся от управления, утратил контроль за дорожной ситуацией и совершил ДТП. Так, при повороте налево на разрешающий сигнал светофора водитель BMW не уступил дорогу мотоциклу. Тот ехал во встречном направлении также на разрешающий сигнал и имел преимущественное право на движение в намеченном направлении.

В результате ДТП мотоциклист получил тяжкие телесные повреждения по признакам опасности для жизни и неизгладимого обезображивания лица. Отмечается, что обвиняемый еще в 2014 году был лишен права управления транспортным средством за вождение в состоянии алкогольного опьянения. После истечения срока лишения специального права за получением водительского удостоверения он так и не обратился.

После изучения материалов дела в прокуратуре пришли к выводу об обоснованности обвинения, достаточности собранных доказательств, полном и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией содеянного по ч.2 ст.317 Уголовного кодекса Беларуси.

Избранную ранее меру пресечения в отношении обвиняемого в виде личного поручительства заместитель прокурора города Минска при направлении дела в суд оставил без изменения.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси