ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
15 марта 2019, 10:57

Уголовное дело возбуждено по факту ДТП с легковушкой и маршруткой в Гомельском районе

Фото УСК по Гомельской области
Фото УСК по Гомельской области

15 марта, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Следственное управление УСК по Гомельской области возбудило уголовное дело по ч.2 ст.317 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК по факту ДТП в Гомельском районе, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.

Предварительно установлено, что 11 марта около 20.00 на автодороге Гомель-Кобрин вблизи деревни Прибор водитель ВАЗа не справился с управлением, выехал на встречную полосу, после чего легковушку развернуло и выбросило на полосу, по которой она двигалась первоначально. Далее автомобиль столкнулся с микроавтобусом "Мерседес" (маршрутное такси Гомель-Речица).

В Гомельском районе при столкновении маршрутки и легковушки один человек погибВ Гомельском районе при столкновении маршрутки и легковушки один человек погиб
Столкнулись ВАЗ-2110 и микроавтобус Mercedes Sprinter. В легковушке оказался зажат водитель. Работники МЧС при помощи гидравлического оборудования деблокировали мужчину и передали сотрудникам скорой медпомощи.

В результате ДТП 31-летний водитель ВАЗа скончался на месте происшествия. Его пассажирка и пассажирка маршрутного такси госпитализированы.

Сотрудники Следственного комитета просят очевидцев происшествия, обладающих записями видеорегистратора с места ДТП, обратиться в УСК по Гомельской области по телефонам: (80232) 69 30 78, (8029) 345 29 37, (8044) 772 75 45.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси