ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
15 августа 2017, 12:26

Уголовное дело возбуждено по факту смертельного ДТП с участием мотоцикла в Солигорске

Фото ГКСЭ
Фото ГКСЭ

15 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Уголовное дело возбуждено по факту смертельного ДТП с участием мотоцикла в Солигорске, проинформировали БЕЛТА в управлении Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области.

Как сообщалось, авария случилась 15 августа около 00.10. Мотоциклист врезался в переходившего проезжую часть по нерегулируемому переходу мужчину. В результате пешеход погиб, а мотоциклист был госпитализирован. "Погибший - инвалид 2-й группы, - отметила официальный представитель управления ГКСЭ по Минской области Евгения Куневич. - Экспертом проведена работа по фиксации и изъятию необходимых для установления обстоятельств ДТП следов и объектов. Районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по ч.2 ст.317 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств) УК Беларуси. Также следователем назначены автотехническая и судебно-медицинская экспертизы".

Мотоциклист ночью насмерть сбил пешехода в СолигорскеМотоциклист ночью насмерть сбил пешехода в Солигорске
Авария случилась 15 августа около 00.10. Мотоциклист врезался в переходившего проезжую часть по нерегулируемому переходу мужчину. В результате пешеход погиб, а мотоциклист был госпитализирован. Оба участника ДТП местные жители.

По результатам экспертиз будут даны ответы на вопросы следствия о причинах и времени наступления смерти, степени тяжести телесных повреждений пострадавшего, характере движения мотоцикла перед ДТП, а также о его техническом состоянии, в том числе наличии неисправностей, которые могли стать причиной трагедии.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси