ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
02 декабря 2017, 21:02

Уголовное дело возбуждено по факту смертельного наезда грузовика на 11-летнюю девочку в Минске

Место происшествия. Фото УГАИ МВД Мингорисполкома
Место происшествия. Фото УГАИ МВД Мингорисполкома

2 декабря, Брест /Корр. БЕЛТА/. Уголовное дело возбуждено по факту дорожно-транспортного происшествия, в котором погибла 11-летняя девочка, такая информация прозвучала в эфире телеканала ОНТ, сообщает БЕЛТА.

Авария произошла в Минске 2 декабря на оживленном участке проспекта Победителей около 16.20. Группа людей пересекала пешеходный переход на зеленый сигнал светофора, когда в нее въехал грузовой автомобиль ЗИЛ. В результате пострадали четыре человека, 11-летняя девочка скончалась на месте. Ее младшего брата и бабушку, а также двух взрослых госпитализировали. По словам врачей, их жизни ничего не угрожает.

"С привлечением специалистов Государственного комитета судебных экспертиз проводится осмотр места происшествия. Следователями выясняются все обстоятельства. Управлением Следственного комитета по городу Минску возбуждено уголовное дело по ч.2. ст.317 (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека)", - сказала официальный представитель УСК по Минску Марина Дранькова.

По словам водителя, у грузовика отказали тормоза.-0-

Под колесами грузовика в Минске погибла девочкаПод колесами грузовика в Минске погибла девочка
Авария произошла на переходе у торгового центра "Замок". Грузовой автомобиль въехал в пешеходов. Погибла девочка, еще четыре человека пострадали.

Задержан водитель грузовика, который сбил насмерть 11-летнюю девочку в МинскеЗадержан водитель грузовика, который сбил насмерть 11-летнюю девочку в Минске
Как сообщалось, авария произошла в Минске 2 декабря около 16.20 на оживленном участке проспекта Победителей. Группа людей пересекала пешеходный переход на зеленый сигнал светофора, когда в нее въехал грузовой автомобиль ЗИЛ.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси