ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
06 июля 2015, 16:08

Уголовное дело возбуждено по факту выпадения ребенка из автобуса в Сморгонском районе

6 июля, Гродно /Татьяна Вишневская - БЕЛТА/. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту выпадения ребенка из автобуса в Сморгонском районе. Об этом БЕЛТА сообщил официальный представитель Следственного комитета по Гродненской области Сергей Шершеневич.

Дорожно-транспортное происшествие произошло возле остановочного пункта в агрогородке Солы Сморгонского района 24 июня. Дверь автобуса, в котором ехали дети, оказалась открытой за несколько метров от остановки. В результате из автобуса на ходу выпал (выпрыгнул и упал) мальчик 2004 года рождения. С тяжелыми травмами головы он был госпитализирован.

Как сообщил Сергей Шершеневич, Сморгонский райотдел Следственного комитета возбудил уголовное дело в отношении водителя автобуса 1967 года рождения, подозреваемого в нарушении правил эксплуатации транспортных средств, повлекших по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения ребенку (ч.2 ст.317 УК). Детальные обстоятельства случившегося выясняются. Опрошены пассажиры автобуса, ставшие очевидцами происшествия. Известно, что водитель был трезв. Назначены экспертные исследования, направленные на установление механизма развития дорожно-транспортного происшествия и технического состояния автобуса.

В настоящее время мальчик идет на поправку. Как сообщил БЕЛТА заместитель главного врача Сморгонской центральной районной больницы Сергей Хоружик, ребенок находится в стабильном состоянии средней тяжести в травматологическом отделении. От сильного удара головой ребенок получил разрыв барабанной перепонки, при поступлении в больницу ему был поставлен диагноз "открытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга". Сейчас ребенок двигается, самостоятельно принимает пищу. "Состояние пациента близко к удовлетворительному. Думаю, к концу недели мы сможем его выписать", - сказал Сергей Хоружик.

В связи с происшествием Следственный комитет рекомендует организациям и предприятиям, осуществляющим перевозку детей в летний период, усилить контроль за эксплуатацией задействованных для этого транспортных средств.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси