ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 марта 2019, 19:44

Уголовное дело возбуждено в отношении заведующей магазином в Борисове

Фото Следственного комитета
Фото Следственного комитета

13 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Борисовским районным отделом Следственного комитета на основании материалов проверки, проведенной сотрудниками Борисовского РУВД, возбуждено уголовное дело в отношении заведующей одного из мебельных магазинов райцентра, сообщили БЕЛТА в СК.

36-летняя женщина подозревается в том, что, являясь материально ответственным лицом, с сентября 2014 года по декабрь 2018-го присвоила денежные средства магазина на общую сумму около Br350 тыс. По данным следствия, подозреваемая реализовывала покупателям мебель и получала от них оплату полной стоимости товара, но данные операции не проводила по кассовому аппарату и оформляла фиктивные договоры купли-продажи. Полученные деньги присваивала и тратила на личные нужды.

Ее действия квалифицированы по ч.4 ст.211 УК (присвоение имущества лицом, которому оно вверено, совершенное в особо крупном размере). К ней применена мера процессуального принуждения - обязательство о явке.

Проводятся допросы, изучается изъятая документация, касающаяся деятельности магазина. Окончательная правовая оценка действиям подозреваемой будет дана по результатам расследования.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси