ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
23 августа 2021, 15:23

Угонщика автомобиля со двора частного дома в Могилевском районе задержали через 2 часа

Фото УВД Могилевского облисполкома
Фото УВД Могилевского облисполкома
23 августа, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Могилевском районе со двора частного дома угнали автомобиль - правоохранители задержали угонщика через 2 часа. Об этом БЕЛТА сообщили в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД Могилевского облисполкома.

"О случившимся сообщил 20 августа житель д.Присно-2. Мужчина рассказал, что со двора его дома был похищен автомобиль Fiat", - рассказали в ГАИ.

Через два часа правоохранители установили личность угонщика. Им оказался знакомый потерпевшего - 61-летний ранее судимый за кражу могилевчанин. Преступлению способствовала беспечность автовладельца: автомобиль оказался не заперт, а ключ находился в замке зажигания. Автомобиль был обнаружен на поле в нескольких километрах от деревни. В технически исправном состоянии он возвращен владельцу. По факту угона следователи возбудили уголовное дело.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что зачастую угону способствуют сами потерпевшие автовладельцы, которые оставляют автомобили во дворах на проездах и неохраняемых площадках, не запирают на замок двери или не пользуются сигнализацией, а иногда даже оставляют ключи в замке зажигания. При этом в салоне автомобиля на виду находятся ценные вещи: навигаторы, видеорегистраторы, сумки, мобильные телефоны, что может спровоцировать злоумышленников на противоправные действия. "Чтобы защитить имущество, необходимо использовать средства охранной сигнализации, оставлять авто на платной автостоянке либо в гараже. При неправомерном завладении транспортным средством, краже имущества из автомобиля, а также поступлении предложений вернуть его за вознаграждение незамедлительно обращайтесь в милицию по телефону 102", - подчеркнули в ГАИ.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси