ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
06 февраля 2019, 12:49

Украинские правоохранители задержали белоруса - участника наркосиндиката

Фото МВД
Фото МВД

6 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Правоохранители Украины задержали на территории Черниговской области белоруса - участника наркосиндиката, более пяти лет находившегося в розыске по линии Интерпола. Такая информация размещена на сайте МВД Беларуси.

Мужчине инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч.4 ст.328 УК РБ (незаконный оборот наркотических средств в крупных размерах в составе организованной группы).

В сентябре 2010 года сотрудники белорусского наркоконтроля задержали на пункте взимания дорожных пошлин "Редьки", расположенном на автодороге Брест - Минск - граница России автомобиль "Опель-Астра" с российским регистрационным знаком. В нем наркокурьер перевозил около 28 кг героина. При осмотре автомобиля в боковых панелях заднего пассажирского сиденья милиционеры обнаружили 187 упаковок округлой формы, замаскированных под лук. Герметично спрессованная масса серого цвета оказалась героином.

Фото МВД Беларуси
Фото МВД Беларуси

Этот наркотрафик белорусские правоохранители разрабатывали более полугода. Была вскрыта деятельность транснациональной организованной преступной группы, занимавшейся поставками героина из Средней Азии. Изъятые наркотики предназначались для транзита в Украину и страны Евросоюза и распространения на территории Беларуси.

Сотрудники наркоконтроля вышли на лидеров и участников международного наркосиндиката, в том числе граждан Беларуси и Таджикистана. Задержанный в Украине возглавлял одно из структурных подразделений транснациональной преступной группы. Сейчас он находится в СИЗО города Чернигова под экстрадиционным арестом.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси