ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
31 октября 2017, 11:08

Упавшие из-за ветра деревья повредили четыре автомобиля в Минске

Фото из архива
Фото из архива

31 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Упавшие из-за ветра деревья повредили четыре автомобиля в Минске, сообщила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель Минского городского управления МЧС Ольга Мельченко.

Падения деревьев в Минске - последствия непогоды. "Подразделения МЧС выезжали на два случая, когда деревья упали на проезжую часть и автомобили. Так, в Московском районе по пр.Газеты Правда, 54 дерево упало на дорогу и зацепило две машины. На ул.Чкалова, 27 в Октябрьском районе дерево упало на два автомобиля. Спасатели распиливали упавшие деревья", - рассказала Ольга Мельченко.

Официальный представитель отметила, что данные происшествия чрезвычайными ситуациями не являются. От последствий непогоды в столице никто не пострадал.

Как сообщалось, в Беларусь пришел ураган "Герварт". На 30 октября был объявлен оранжевый уровень опасности из-за сильного ветра. Во многих районах 31 октября сохранится ветер порывами до 15-22 м/с. Дальше циклон будет медленно двигаться за пределы Беларуси.

Ураган "Герварт" прошел по пяти странам Европы: Чехии, Словакии, Германии, Австрии и Польше. Шесть человек погибли: по двое в Польше, Чехии и Германии. Данных о точном количестве пострадавших нет.

В Чехии и Польше из-за непогоды без электроэнергии оказались тысячи людей. В Чехии частично прервано железнодорожное сообщение. В немецком железнодорожном концерне Deutsche Bahn информировали, что стихия нанесла значительный ущерб на нескольких ключевых маршрутах. В Берлине введен режим чрезвычайной ситуации. На один из немецких островов выбросило 225-метровый грузовой корабль Glory Amsterdam.-0-

Смотрите подробный прогноз погоды на каждый день

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси