ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
27 марта 2022, 11:26

Упавшие кран и деревья, нарушенное электроснабжение: в Беларуси устраняют последствия сильного ветра

Фото МЧС
Фото МЧС

27 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси устраняют последствия сильного ветра, который имел место практически во всех регионах 26 марта, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МЧС.

По оперативным данным, из-за сильного ветра с порывами до 23 м/с зафиксировано 46 случаев падения деревьев. Больше всего в Минске (14) и Могилевской области (10). Также последствия зафиксированы в Брестской, Витебской, Гродненской и Минской областях. Поваленными деревьями повреждены два автомобиля в столице. Работники МЧС и других организаций были задействованы на уборке упавших деревьев.

В Минске по ул. Омельянюка,14 из-за порывов ветра произошло ослабление тросов стрелы гусеничного крана "ДЭК-631" грузоподъемностью 63 т. Техника принадлежит СМУ "Белэнергомонтаж" РУП "Белэнергострой". "Стрела крана повисла на опоре мачты уличного освещения. Пострадавших нет. Движение транспорта на участке по ул. Радиальной закрыто, установлены технические средства организации движения и дорожные знаки, определены маршруты объезда, жизнеобеспечение населения не нарушено", - рассказали в пресс-службе. Специалисты работают над восстановлением движения, устранением последствий.

По данным ГПО "Белэнерго", в течение суток на территории республики периодически нарушалось электроснабжение 392 населенных пунктов (183 - в Витебской области, 94 - в Минской, 74 - Гродненской, 21 - Могилевской, 19 - Гомельской и одного в Брестской), а также 29 сельскохозяйственных зданий и 1185 трансформаторных подстанций.

Аварийные бригады оперативно устраняют отключения. По информации на 6 утра 27 марта, без электроснабжения оставались 24 населенных пункта (8 в Витебской области, 15 - Гродненской и один в Минской), одно сельскохозяйственное здание и 46 трансформаторных подстанций.-0-

Разгул стихии: спасатели помогали устранять последствия сильного ветра в Могилевской области

Прогноз погоды на неделю в разных городах Беларуси смотрите здесь

Фото МЧС

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси