ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
12 февраля 2019, 10:38

Уроженец Столинского района приговорен к 24 годам колонии за убийство брестчанки

Фото из архива
Фото из архива

12 февраля, Брест /Корр. БЕЛТА/. Брестский областной суд сегодня огласил приговор по обвинению уроженца Столинского района в жестоком убийстве молодой женщины, передает корреспондент БЕЛТА.

Вечером 16 сентября 26-летняя брестчанка отправилась покататься на велосипеде по городу, позже перестала выходить на связь с родными. На следующий день ее велосипед был найден на одной из улиц областного центра. Тело девушки правоохранители нашли спустя почти 10 дней. По подозрению в ее убийстве был задержан неоднократно судимый мужчина 1972 года рождения. Свою жертву он лишил жизни в бытовом помещении торгового центра. Между ними произошел конфликт. Фигурант избил девушку руками и навесным замком, от полученных травм она скончалась. Труп мужчина сбросил в люк ливневой канализации, а через несколько дней закопал на автомобильной парковке.

Брестский областной суд признал фигуранта виновным в совершении преступления по п.6 ч.2 ст.139 (убийство, совершенное с особой жестокостью) УК. Он приговорен к 24 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях строгого режима. Кроме того, в отношении него будут применены принудительные меры лечения от алкогольной зависимости. В пользу потерпевших с обвиняемого будет взыскано в качестве возмещения морального вреда Br130 тыс.

Приговор может быть обжалован и опротестован в Верховный суд.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси