ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
17 января 2023, 21:16

Уроженца Житковичского района будут судить в Минске за хищение и мошенничество

Фото из архива
Фото из архива

17 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура города Минска направила в суд уголовное дело в отношении 21-летнего уроженца Житковичского района, который в составе организованной группы похищал средства доверчивых граждан. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на службу информации прокуратуры.

Фигурант обвиняется в хищении в составе организованной группы имущества путем модификации компьютерной информации, а также мошенничестве в особо крупном размере. Он вступил в ранее созданную организованную преступную группу и выполнял заранее отведенную ему роль. Члены преступного сообщества под видом так называемых call-центров представлялась сотрудниками банков или правоохранительных органов и убеждали граждан предоставить доступ к их личным счетам. Некоторые потерпевшие, желая выполнить платежные операции через интернет-банкинг, сами перешли по фишинговым ссылкам.

Фигуранты дела противоправно завладели не менее Br5 тыс. и пытались похитить еще Br200 тыс.

Изучение материалов уголовного дела показало, что предварительное следствие по нему проведено всесторонне, полно и объективно. Противоправные действия обвиняемого обоснованно квалифицированы по ч.4 ст.212 и ч.4 ст.209 УК. Фигурант заключен под стражу.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси