ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
12 января 2022, 12:31

В аэропорту Минска задержан экс-глава администрации Ставрополя

Фото из архива
Фото из архива

12 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В аэропорту Минска задержан экс-глава администрации Ставрополя, сообщили БЕЛТА в Госпогранкомитете.

"В Национальном аэропорту Минск 10 января при оформлении рейса Минск - Стамбул задержан мужчина. Во время прохождения пограничного контроля он предъявил белорусским пограничникам паспорт гражданина Российской Федерации с признаками частичной подделки. В ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что у задержанного при себе был действительный внутренний паспорт гражданина России, однако выезд за пределы страны ему ограничен. Как оказалось, мужчина является экс-главой администрации Ставрополя и в 2014 году был приговорен к девяти годам колонии по обвинению во взяточничестве", - рассказали в ГПК.

После условно-досрочного освобождения, которое предполагает ограничение права на выезд за границу, он надеялся уехать за рубеж и воспользовался поддельным документом.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст.380 УК Беларуси, мужчина передан сотрудникам Следственного комитета.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси