ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
02 ноября 2019, 19:15

В Барановичах 13 детей попали в больницу из-за отравления хлором в бассейне

Фото МЧС
Фото МЧС

2 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Барановичах 13 детей попали в больницу из-за отравления в бассейне. По предварительной информации, дети надышались парами хлора, сообщили БЕЛТА в МЧС.

В МЧС 2 ноября в 15.26 от дежурного диспетчера скорой помощи поступило сообщение об отравлении детей в бассейне на ул.Брестской в Барановичах. Группа из 15 человек в возрасте от 13 до 14 лет занималась в бассейне. Дети почувствовали резь в горле, дыхание было затруднено.

"По имеющейся предварительной информации, в результате случайного смешивания средства для обработки воды и дезинфицирующего средства в ведре, которое находилось в тамбуре запасного выхода из бассейна, произошла реакция с выделением паров хлора. Частично пары попали в зал плавательного бассейна", - проинформировали в МЧС.

По словам пресс-секретаря Минздрава Юлии Бородун, были госпитализированы все дети, которые находились во время инцидента в бассейне. Двоих из них отпустили домой. Из всей группы четверо находились в состоянии средней степени тяжести.

Был проведен консилиум врачей. Сегодня, 3 ноября, по итогам второго консилиума будет решен вопрос, останутся пострадавшие еще некоторое время в стационаре или их отпустят домой.

Все обстоятельства и причины произошедшего устанавливаются.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси