ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
12 сентября 2022, 09:26

В Барановичах будут судить закладчика альфа-PVP

Фото из архива
Фото из архива

12 сентября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Барановичская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело 27-летнего закладчика наркотиков. Такая информация опубликована на официальном сайте Генпрокуратуры, сообщает БЕЛТА.

По данным правоохранителей, мужчина вступил в организованную наркогруппу, в которой был курьером (закладчиком, минером). В частности, в марте он сделал в Барановичах несколько закладок с альфа-PVP. Переписку с участниками ОПГ вел по мобильному телефону, где получал указания, адреса и описания мест тайников. В смартфоне молодой человек также хранил снимки с обозначением географических координат сделанных им тайников.

Задержали фигуранта с поличным, когда он размещал закладки с наркотиками. При обыске в его личных вещах были найдены еще более 8 г альфа-PVP.

Барановичский межрайонный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело ч.4 ст.328 (незаконный оборот наркотиков) УК. В прокуратуре изучили материалы дела. Там пришли к выводу об обоснованности обвинения и объективном исследовании обстоятельств преступления. Прокурор не изменил меру пресечения, оставив мужчину под стражей.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси