ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
20 декабря 2017, 11:44

В Барановичах начался суд над мужчиной, избившим и похитившим школьницу

Фото из архива
Фото из архива

20 декабря, Брест /Корр. БЕЛТА/. Суд Барановичского района и города Барановичи сегодня приступил к рассмотрению уголовного дела об избиении и похищении несовершеннолетней, сообщила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель Брестского областного суда Снежана Гришкевич.

Дело рассматривается в открытом судебном заседании. На скамье подсудимых 39-летний местный житель. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.1, п.7 ст.182 УК (похищение человека с применением насилия в отношении несовершеннолетней). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до 15 лет с конфискацией имущества.

Как сообщалось БЕЛТА, инцидент произошел днем 2 августа на пустыре, когда 15-летняя школьница возвращалась домой с водоема. Незнакомый мужчина ударил ее по голове металлическим предметом и затолкал в багажный отсек своего автомобиля. Потерпевшей чудом удалось выпрыгнуть из машины вблизи автозаправочной станции. Очевидцы происшествия вызвали на место медицинских работников, с различными травмами девушку госпитализировали в больницу. Преступник попытался скрыться, однако вскоре был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Ранее обвиняемый привлекался к уголовной ответственности за хулиганство.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси