ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
28 декабря 2018, 15:48

В Барановичах прапорщика за избиение солдат приговорили к 3 годам колонии

Фото из архива
Фото из архива

28 декабря, Брест /Корр. БЕЛТА/. Суд Барановичского района и города Барановичи сегодня в выездном заседании рассмотрел уголовное дело по обвинению прапорщика в насилии над военнослужащими, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Брестского областного суда.

Мужчина был старшиной роты материально-технического обеспечения радиотехнической бригады Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны. Желая показать свое мнимое превосходство над военнослужащими срочной службы, он избил двух солдат. Одному рядовому были причинены легкие телесные повреждения и травмы, не повлекшие кратковременного расстройства здоровья, второму - побои. Прапорщик был пьяным.

Судом Барановичского района и города Барановичи фигурант признан виновным в совершении преступления по ч.2 ст.443 (нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими, при отсутствии отношений подчиненности) УК. К назначенному также присоединено неотбытое им наказание по приговору суда Пуховичского района. Мужчина приговорен к трем годам лишения свободы в исправительной колонии в условиях общего режима и штрафу Br2450.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси