ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
03 августа 2015, 14:03

В Беларуси за I полугодие на 10% возросло количество преступлений в сфере сельского хозяйства

3 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси за январь-июнь 2015 года количество преступлений в сфере сельского хозяйства возросло на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщил сегодня временно исполняющий обязанности начальника управления профилактики главного управления охраны правопорядка и профилактики Министерства внутренних дел Беларуси Сергей Красуцкий на пресс-конференции, посвященной обеспечению безопасности и предупреждению чрезвычайных ситуаций в период проведения уборочной кампании, передает корреспондент БЕЛТА.

"Большую часть противоправных деяний, то есть 43,2%, составляли кражи имущества. Чаще всего похищали электрооборудование, запчасти, горюче-смазочные материалы, корма и удобрения", - сказал Сергей Красуцкий.

По его словам, 30% преступных действий совершалось на фермах, в 12% случаев преступления происходили на складах зерна и фуража, по 5% правонарушений - в автомастерских и на полях сельскохозяйственных предприятий. "Согласно статистике, каждое десятое преступление было на совести непосредственных работников предприятий. За I полугодие 2015 года было совершено 48 противоправных деяний по ст.210 УК Беларуси (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями) и 29 правонарушений по ст.211 (присвоение либо растрата)", - отметил Сергей Красуцкий.

Исполняющий обязанности начальника Управления профилактики обратил внимание, что работа по предотвращению преступлений в сфере сельского хозяйства ведется МВД на системной основе. Ведомство постоянно проводит мониторинг ситуации и работает над устранением причин, способствующих росту количества правонарушений.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси