ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
05 февраля 2023, 14:01

В Беларуси за сутки при пожарах пострадали четыре человека

Фото из архива
Фото из архива

5 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси за минувшие сутки при пожарах травмы получили четыре человека, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МЧС.

Днем 4 февраля горела квартира на втором этаже четырехэтажного жилого дома на ул.Великий Гостинец в Молодечно. При тушении пожара работники МЧС спасли хозяина жилища 1948 года рождения, а также эвакуировали живущего этажом выше человека. С ожогами и отравлением продуктами горения пенсионера доставили в больницу.

Вечером этого же дня с похожим диагнозом госпитализировали 58-летнего пациента в Пинскую ЦГБ. Как оказалось, до приезда работников МЧС сельчанина из горящего дома вынес второкурсник Военной академии.

В три часа ночи 5 февраля столичным спасателям поступило сообщение о пожаре в квартире на пятом этаже девятиэтажного жилого дома на ул.Притыцкого. При ликвидации ЧС работники МЧС спасли квартиросъемщицу 2004 года рождения. Девушку госпитализировали с отравлением продуктами горения.

Также 4 февраля в одну из минских больниц доставили с ожогами мужчину 1978 года рождения. Выяснилось, что минчанин получил травмы при тушении костра в лесопарковой зоне на ул.Якубова.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси