ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
30 января 2019, 12:23

В Берестовицком районе заведующего зерноскладом убило током

Фото УСК по Гродненской области
Фото УСК по Гродненской области

30 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Берестовицком районе следователи выясняют обстоятельства гибели человека от поражения электротоком, сообщил БЕЛТА официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич.

Берестовицким районным отделом Следственного комитета проводится проверка по факту гибели 55-летнего заведующего зерноскладом предприятия "Малоберестовицкий элитхоз" в д.Поплавцы. Его тело без признаков жизни было обнаружено подчиненными в помещении зерносклада 28 января около 15.00.

Мужчина с использованием системы удлинителей пытался самостоятельно подключить к электрической сети ленточный погрузчик. "При выполнении работ он был смертельно травмирован электрическим током, - проинформировал Сергей Шершеневич. - Следователями изучается документация по организации охраны труда и технике безопасности, опрашиваются руководители и работники. Специалистами ГКСЭ проводится судебно-медицинская экспертиза".

К материалам проверки будет приобщено заключение специалистов районной энергоинспекции и областного управления Департамента государственной инспекции труда, начавших собственные проверки.

Следователи по результатам проверки примут процессуальное решение, а также меры для устранения причин и условий, способствовавших факту смертельного травмирования человека на производстве.-0-

Фото УСК по Гродненской области

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси