ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
26 апреля 2017, 16:27

В Березино мужчина незаконно хранил 1,6 тыс. л спиртосодержащей жидкости

Фото УВД Миноблисполкома
Фото УВД Миноблисполкома

26 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Березино мужчина незаконно хранил 1,6 тыс. л спиртосодержащей жидкости. Такая информация размещена на сайте УВД Миноблисполкома, сообщает БЕЛТА.

В Березино местный ОБЭП задержал 34-летнего жителя райцентра, который грузил из гаража в автомобиль канистру со спиртом и 20 бутылок водки. При осмотре бокса оперативники нашли схрон нелегального алкоголя. В несколько рядов стояло более 320 полиэтиленовых канистр (1,6 тыс. л) спиртосодержащей жидкости. Здесь же было обнаружено 380 бутылок водки сомнительного происхождения. Никаких документов на товар мужчина не предоставил.

"Вышли на бутлегера путем рейдовых мероприятий. Оказалось, он уже попадал в поле зрения правоохранителей. В 2015 году у него изъяли свыше 500 л спиртосодержащей продукции, которую он незаконно реализовывал на территории района. Тогда мужчине назначили многомиллионный штраф. Предполагается, что весь алкоголь и спирт поставлялся из России и реализовывался в Минской области мелкими партиями", - рассказали в УВД.

Стоимость изъятого оценивается в Br44,5 тыс. Вся жидкость направлена на экспертизу, по результатам которой будет дана правовая оценка действиям "бизнесмена". Ему грозит административная ответственность по ст.12.27 (незаконные перемещение, хранение табачных изделий и алкогольных напитков, производство, переработка, хранение, перемещение непищевой спиртосодержащей продукции, этилового спирта, табачного сырья, реализация этих продукции, спирта, сырья и алкогольных напитков) КоАП. Санкция статьи предусматривает конфискацию запрещенной продукции и штраф до 200 базовых величин.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси