ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
09 июня 2022, 11:59

В Бобруйске мужчину ударило током во время ловли рыбы неподалеку от линии электропередачи

Фото из архива
Фото из архива

9 июня, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Бобруйске рыбака ударило током во время ловли рыбы неподалеку от линии электропередачи. Об этом БЕЛТА сообщили в РУП "Могилевэнерго".

Несчастный случай произошел 8 июня в микрорайоне Киселевичи в Бобруйске. Мужчина рыбачил у местного водоема на расстоянии 10 м от проводов линий электропередачи. Он приблизил удилище к проводам на недопустимое расстояние. По словам очевидцев, в этот момент они услышали хлопок и увидели, как на мужчине загорелась одежда.

Пострадавший самостоятельно отошел от места происшествия. Очевидцы ЧП помогли потушить горевшую на нем одежду и вызвали скорую помощь. Сейчас мужчина находится в реанимационном отделении городской больницы скорой медицинской помощи.

Неподалеку от места происшествия установлен предупреждающий плакат об опасности рыбной ловли в этом месте. В Могилевской области это уже второй случай травмирования человека электрическим током за год.

Сотрудники РУП "Могилевэнерго" напоминают, что ловля рыбы в охранной зоне или вблизи воздушных линий электропередачи создает реальную угрозу жизни и здоровью. При передвижении под проводами необходимо предварительно складывать удилище, чтобы избежать случайного прикосновения или приближения на недопустимо близкое расстояние к проводам. Игнорирование предупреждающих плакатов и знаков может привести к трагедии. Помните, что нельзя удить рыбу в грозу. Необходимо напоминать об этих правилах и детям.-0-

Теги
Бобруйск
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси