ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
20 апреля 2023, 14:05

В Бобруйске пьяный мужчина жестоко убил знакомую

Фото из архива Генпрокуратуры
Фото из архива Генпрокуратуры

20 апреля, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Пьяный бобруйчанин жестоко убил знакомую из-за ее пристрастия к громкой музыке. Об этом БЕЛТА сообщили в службе информации прокуратуры Могилевской области.

Убийство произошло вечером 10 августа 2022 года дома у 38-летнего мужчины. Агрессию бобруйчанина спровоцировала громкая музыка, которую слушала женщина. Между гостьей и хозяином завязалась ссора, во время которой последний стал бить знакомую руками, ногами и пустой стеклянной банкой. На теле женщины насчитали не менее 33 ударов. От полученных травм она скончалась на месте.

На судебном заседании бобруйчанин не признал себя полностью виновным в произошедшем. Мужчина подтвердил, что под действием горячительного не может себя контролировать, однако с количеством нанесенных ударов не согласился - уверен, что он так бы не сделал. Вместе с тем суд признал его вину. Согласно п.6 ч.2 ст.139 УК убийца лишится свободы на 17 лет. Мужчине предстоит отбывать наказание в исправительной колонии в условиях строгого режима. Суд также взыскал с осужденного Br100 тыс. Деньги будут перечислены дочери погибшей в качестве компенсации морального вреда. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси