ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
12 октября 2022, 11:37

В Бобруйске после звонка телефонных мошенников пенсионерка лишилась Br8,3 тыс.

Фото из архива
Фото из архива

12 октября, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Бобруйске после звонка телефонных мошенников пенсионерка лишилась Br8,3 тыс. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Могилевского облисполкома.

В УВД Бобруйского горисполкома обратилась пенсионерка, которая рассказала, что ее обманули мошенники. Пострадавшей звонили с четырех разных номеров. Женщине сказали, что ее дочь попала в ДТП, а для решения вопроса необходимо передать курьеру Br8,3 тыс.

Испугавшись, пенсионерка собрала необходимую сумму и отдала ее пришедшему человеку. Через 15 минут после этого вернулась ее дочь - целая и невредимая. Возбуждено уголовное дело.

По словам официального представителя УВД Бобруйского горисполкома Александры Манько, в текущем году участились случаи обмана людей по телефону. Им звонят под предлогом оказания помощи родственникам, которые якобы стали виновниками ДТП, а для возмещения ущерба или не привлечения их к ответственности необходимо передать крупную сумму денег.

"Особенно часто такие схемы мошенники используют в отношении пенсионеров, которые в силу своего возраста более доверчивы и впечатлительны", - подчеркнули правоохранители.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси