ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
21 июля 2020, 12:08

В Бобруйске задержаны закладчики особо опасных психотропных веществ

Фото УВД Могилевского облисполкома
Фото УВД Могилевского облисполкома

21 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Бобруйске задержаны закладчики особо опасных психотропных веществ. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Могилевского облисполкома.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий по пресечению деятельности интернет-магазина, реализующего наркотические средства и психотропные вещества, в июне в Бобруйске оперативники наркоконтроля задержали 19-летнего витебчанина. "Молодой человек с целью сбыта и дальнейшего распространения пытался приобрести более 42 г альфа-PVP. Психотропное вещество находилось в тайнике на территории города. В июле сотрудники наркоконтроля выявили и подозреваемого в создании тайника. Им оказался 20-летний бобруйчанин", - рассказали в УВД.

Предварительно установлено, что оба подозреваемых оказывали содействие интернет-магазину по реализации наркотических средств и психотропных веществ, делая закладки на территории Бобруйска и Могилева. Материалы переданы следователям. Возбуждено уголовное дело. Подозреваемые арестованы.

"В настоящее время продолжаются дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление и изобличение противоправной деятельности задержанных, а также установления иных лиц, причастных к незаконному обороту психотропных веществ или наркотических средств посредством закладок", - добавили в УВД.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси