ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
08 мая 2022, 10:47

В Борисовском районе горела квартира в многоэтажке, работники МЧС спасли женщину

Фото Минского областного управления МЧС
Фото Минского областного управления МЧС

8 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Борисовском районе на пожаре в многоэтажке спасатели вынесли из горящей квартиры женщину, сообщили БЕЛТА в МЧС Беларуси.

В 15.54 7 мая спасателям поступило сообщение о загорании в квартире многоквартирного жилого дома на ул.Ленинской в деревне Ганцевичи Борисовского района. Прибывшие к месту вызова подразделения МЧС обнаружили открытое горение внутри квартиры на втором этаже.

До прибытия подразделения МЧС квартиры подъезда самостоятельно покинули шесть человек. Прибывшим на место вызова спасателям соседи сказали, что в квартире остался человек. Работники МЧС вошли в квартиру, дверь которой была не заперта. Внутри было плотное задымление, горела мебель и пол в комнате. На кровати спасатели обнаружили женщину и вынесли ее на свежий воздух. До прибытия скорой медицинской помощи они проводили реанимационные мероприятия. Работники МЧС параллельно ликвидировали загорание.

Спасенная женщина с ожогами была госпитализирована бригадой скорой медицинской помощи в учреждение здравоохранения.

Причина пожара устанавливается. В результате происшествия повреждены имущество и стены в комнате, закопчены стены и потолок по всей площади квартиры.-0-

Теги
пожар МЧС
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси