ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 декабря 2020, 18:08

В Борисовском районе лесовоз сбил двух пешеходов

Фото из архива
Фото из архива

29 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Борисовском районе МАЗ сбил двух пешеходов. Об этом БЕЛТА сообщили в УГАИ УВД Миноблисполкома.

"Сегодня около 14.00 на 33-м км автодороги Р63 Борисов - Вилейка - Ошмяны вблизи деревни Жерствянка 52-летний водитель лесовоза МАЗ, двигаясь в направлении Логойска, совершил наезд на двух 57-летних пешеходов. Один из них скончался на месте происшествия, второй доставлен в больницу с телесными повреждениями", - рассказали в ГАИ.

По предварительной информации, оба работника борисовского водоканала, находясь на проезжей части, устраняли техническую неисправность колеса в прицепе. В это время мимо них проезжал МАЗ, водитель которого неправильно выбрал безопасный боковой интервал, в результате чего совершил касательный наезд на автомашину "УАЗ" и стоящих за ней двух работников.

На место происшествия выбывала следственно-оперативная группа, ГАИ, медики, сотрудники ГКСЭ. Устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Госавтоинспекция Минской области настоятельно рекомендует водителям учитывать погодные и дорожные условия, выбирать при движении безопасную скорость, дистанцию до впереди идущего автотранспорта и боковой интервал, особенно сейчас - в условиях недостаточной видимости.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси