ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
27 июля 2022, 09:44

В Борисовском районе заблудившуюся пенсионерку искали более суток

Фото из архива
Фото из архива

27 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более суток искали пенсионерку в Борисовском районе. Об этом БЕЛТА сообщили в Минском областном управлении МЧС.

Вечером 25 июля спасателям поступило сообщение, что потерялась женщина в лесном массиве вблизи д. Малое Стахово Борисовского района. Как стало известно, накануне пенсионерка приехала в деревню из Борисова. Около 11.00 она ушла в лес для сбора ягод и не вернулась. Мобильного телефона у потерявшейся с собой не было.

"В первый день поиски проводили мы и сотрудники РОВД, - рассказал заместитель начальника Борисовского районного отдела по ЧС Максим Ермакович. - За помощью в милицию обратилась дочка потерявшейся: вечером она звонила матери, но та не отвечала, родственники, приехав по адресу, установили, что дверь закрыта. От сотрудников милиции сообщение поступило к нам. Определив зону поиска, мы прочесывали лес, работали на отклик. Поиски продолжались до самого утра. На следующий день объявили сбор личного состава гарнизона, к поискам также подключились работники пожарного аварийно-спасательного отряда управления, отряда специального назначения "ЗУБР", военные, лесники, волонтеры, местные жители - всего было задействовано более 150 человек. Мы расширили зону поиска: некоторые места прочесывали по несколько раз, так как лес очень густой в этом районе. Поздно вечером поступило сообщение из РОВД, что рыбак в районе пляжа слышит призывы о помощи. Мы выехали к тому месту и стали прочесывать берег реки. Пройдя по противоположному берегу от места нахождения рыбака метров 600, мы обнаружили в кустах ослабленную женщину".

Потерявшаяся была обнаружена работниками МЧС на пойме р. Березина вблизи д. Дудинка Борисовского района. Женщину передали врачам скорой медицинской помощи для осмотра. Пенсионерка была госпитализирована. -0-

МЧС спасли заблудившегося грибника в Докшицком районе

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси