ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
28 февраля 2023, 10:00

В Брагинском районе 92-летняя бабушка оказалась в ледяной ловушке

Фото из архива
Фото из архива

28 февраля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Брагинском районе 92-летняя бабушка упала в копань и пробыла в холодной воде около часа, сообщает БЕЛТА со ссылкой на областную организацию ОСВОД.

Случай произошел в субботу 25 февраля. Сельчанка 1930 года рождения поскользнулась и съехала в копань. Это случилось примерно в 40 м от ее дома.

Выбраться из этого холодного плена женщине помог сын, когда вернулся с работы. В ледяной воде она пробыла около часа. Женщину госпитализировали с предварительным диагнозом - переохлаждение.

В ОСВОД предупредили, что такие ситуации не всегда могут иметь счастливый финал. Так, в январе 69-летняя пенсионерка приехала в Речицу к родственникам и погибла в ванной. "Причина смерти устанавливается. В октябре 2022 года несчастный случай произошел в Гомеле на водоеме по улице П.Бровки: 83-летняя женщина прогуливалась одна, упала и утонула. Гражданам необходимо проявлять больше заботы и внимания престарелым родственникам. Опасность в таком возрасте может подстерегать их повсеместно", - подчеркнули в областной организации ОСВОД.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси