ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
25 июля 2017, 09:47

В Бресте 19-летний парень в ссоре задушил мать

Фото УСК по Брестской области
Фото УСК по Брестской области

25 июля, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Бресте заключен под стражу 19-летний парень, подозреваемый в убийстве матери, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Брестской области Марина Дранькова.

Трагедия произошла вечером 19 июля. О смерти 47-летней брестчанки сообщил ее 19-летний сын. Прибывшему участковому инспектору милиции он сказал, что мать совершила суицид с помощью ремня. В ходе проведения судебно-медицинской экспертизы были получены данные о том, что гибель наступила в результате асфиксии, однако она носила криминальный характер. В ходе разбирательства молодой человек признался, что он задушил женщину во время ссоры. Брестским межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.139 УК (убийство). В отношении подозреваемого применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

В тот же день было совершено аналогичное преступление в отношении 56-летней брестчанки. Подозреваемым признан ее 34-летний сын. Следствием предварительно установлено, что между родственниками произошел конфликт после совместного распития спиртных напитков. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.139 УК (убийство). К мужчине применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Во время выяснения всех обстоятельств с участием фигуранта проведена проверка показаний на месте с применением видеозаписи, допрошены родственники и соседи. Назначен комплекс судебных экспертиз. Устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению преступления.-0-

Фото УСК по Брестской области

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси