ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
10 ноября 2017, 20:35

В Бресте бывший сотрудник "Белтаможсервиса" осужден на три года колонии за взятки

Фото из архива
Фото из архива

10 ноября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Бывший сотрудник "Белтаможсервиса" осужден за взятки в Бресте, сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника отдела прокуратуры Брестской области Юлия Лебедева.

Мужчина работал в должности инженера-электроника отдела информационных технологий Брестского филиала РУП "Белтаможсервис". Договорившись о взаимовыгодном сотрудничестве с руководителем частной компании, он заблаговременно информировал последнего о планах своей организации по закупке оборудования, что позволяло фирме получать выгодные контракты. За это инженер регулярно получал товарно-материальные ценности (компьютерную и бытовую технику, автомобильные запчасти), а также деньги. Установлено, что с июня 2012 года по октябрь 2014-го он принял незаконное вознаграждение на общую сумму не менее Br20,5 тыс.

Суд Московского района Бреста признал экс-сотрудника "Белтаможсервиса" виновным в совершении преступления по ч.3 ст.433 (принятие незаконного вознаграждения) УК. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима с конфискацией имущества без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке в Брестском областном суде.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси