ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 февраля 2020, 14:16

В Брестской области милиционеры по горячим следам задержали грабителя

Фото из архива
Фото из архива

13 февраля, Брест /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники милиции по горячим следам задержали подозреваемого в ограблении пенсионерки в Столинском районе, сообщили БЕЛТА в УВД Брестского облисполкома.

Утром 11 февраля в Столинский РОВД позвонила 85-летняя жительница Давид-Городка. Пенсионерка сообщила, что около 7.00 в ее дом проник неизвестный. По словам женщины, она пошла за лекарством на веранду, где увидела незнакомца в черной куртке. Мужчина не ожидал внезапного появления хозяйки. Он потребовал у нее деньги, пообещав не причинить ей зла. В комнате незнакомец толкнул испуганную женщину на кровать, снял с нее куртку, в карманах которой обнаружил и забрал Br620. Заметив золотые серьги на пенсионерке, незваный гость потребовал снять ювелирные изделия. Получив желаемое, преступник скрылся.

Фото УВД Брестского облисполкома
Фото УВД Брестского облисполкома

Все наряды милиции Столинского, Пинского, Ивановского, Дрогичинского и Кобринского районов были ориентированы на поиск подозреваемого. Была установлена личность фигуранта. Им оказался неработающий ранее судимый 31-летний житель Кобринского района. Вскоре его задержали на автодороге Р6 Ивацевичи-Пинск-Столин. Следователи дали правовую оценку действиям мужчины.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси