ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
20 февраля 2023, 14:41

В Брестской области во время мероприятия "Нелегал" выявили 72 нарушения миграционного законодательства

Фото из архива
Фото из архива

20 февраля, Брест Корр. БЕЛТА/. В Брестской области подвели итоги этапа профилактического специального комплексного мероприятия "Нелегал", который провели в регионе с 15 по 17 февраля. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на управление по гражданству и миграции УВД Брестского облисполкома.

В зоне внимания правоохранителей оказались объекты транспортной инфраструктуры, гостиницы, арендное жилье и агроусадьбы. Также сотрудники проверили адреса иностранцев, которые состоят на профилактическом учете в органах внутренних дел. Было выявлено 72 нарушения миграционного законодательства, из которых 69 - нарушение правил въезда, выезда, пребывания и транзитного проезда. Три иностранца нарушили законодательство о трудовой деятельности.

По итогам "Нелегала" в Брестской области приняты 14 решений о выдворении (высылке, депортации) иностранных граждан за пределы республики. Возбуждено одно уголовное дело по ст.371-2 (нарушение срока запрета въезда в Беларусь) УК.

"Сотрудники ГАИ УВД Брестского облисполкома в приграничной территории задержали группу нелегальных мигрантов. Пять человек имели намерение незаконно пересечь государственную границу. Приняты решения о депортации за пределы нашей страны", - добавили в управлении по гражданству и миграции.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси