ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
18 августа 2022, 11:47

В Брестском районе пьяный мужчина убил собаку, защищавшую хозяйку

Фото из архива
Фото из архива

18 августа, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Брестском районе мужчина убил собаку, защищавшую хозяйку, сообщил БЕЛТА официальный представитель УСК по Брестской области Роман Зармаев.

Инцидент произошел вечером 12 августа. По данным следствия, 37-летний мужчина пришел домой в состоянии алкогольного опьянения и устроил сожительнице скандал. Находившаяся в доме собака стала лаять, защищая женщину от нападок сожителя. Мужчина взял на кухне нож и ударил собаку в область крупа. Ветеринары пытались спасти животное, но собака умерла из-за обильной кровопотери.

Проведен осмотр места происшествия, назначена судебно-ветеринарная экспертиза. Установлено, что ранее фигурант неоднократно привлекался к административной ответственности за совершение правонарушений в состоянии алкогольного опьянения, он нигде не работает.

Брестский межрайонный отдел СК возбудил уголовное дело по ч.1 ст.339-1 (жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель) УК. Санкция статьи предусматривает наказание в виде общественных работ, штрафа, исправительных работ на срок до одного года или ареста.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси