ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 сентября 2015, 12:23

В Быховском районе госпитализирована женщина из-за отравления парами ртути

29 сентября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Быховском районе госпитализирована женщина из-за отравления парами ртути, сообщили БЕЛТА в Могилевском областном управлении МЧС.

В результате проведения проверки установлено, что уборщица ОАО "Торфопредприятие Днепровское" (д. Годылево) получила отравление 28 сентября на работе. Она обнаружила разлив ртути на полу здания цеха по ремонту вагонов, убрала разлитую ртуть и ушла домой, где почувствовала себя плохо. Бригада скорой медицинской помощи госпитализировала женщину в больницу.

Сообщение об обнаружении места разлива ртути поступило в Быховский РОЧС 29 сентября в 01.06. Прибыв на место вызова, спасатели установили, что на полу здания цеха по ремонту вагонов предприятия есть разлив ртути на площади около 5 кв.м.

Отделением службы химической и радиационной защиты ПАСО УМЧС проведены замеры на наличие паров ртути в воздухе, показания незначительно превышали предельно допустимую концентрацию (6000 нг/м.куб при ПДК в рабочей зоне 5000 нг/м.куб.).

Работники МЧС провели демеркуризацию (очистку помещения от ртути) на площади 8 кв.м. Было собрано около 1 кг ртутьсодержащих отходов. Проверку по факту обнаружения ртути проводит Быховский районный отдел Следственного комитета.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси