ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
04 мая 2022, 12:18

В Чашникском районе 13-летняя девочка пострадала в ДТП: дело направили в суд

Фото из архива
Фото из архива

4 мая, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. Прокуратура Витебской области направила в суд Чашникского района уголовное дело в отношении 38-летнего жителя г.Чашники, которому инкриминировано нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжких телесных повреждений. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в областной прокуратуре.

Согласно материалам дела, мужчина в ноябре 2021 года, управляя автомобилем Peugeot Partner, на 29-м км трассы Р111 Бешенковичи - Чашники пытался совершить обгон ехавшего впереди трактора с плугом. Заметив встречное транспортное средство, водитель отказался от выполнения маневра. При возвращении в свою полосу движения обвиняемый во избежание столкновения с трактором выехал на правую обочину, где совершил столкновение с задней частью плуга. В результате ДТП 13-летней девочке-пассажиру Peugeot причинены тяжкие телесные повреждения.

После изучения материалов уголовного дела в прокуратуре Витебской области пришли к выводу об обоснованности обвинения, достаточности собранных доказательств, полном и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией содеянного по ч.2 ст.317 УК.

Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета Республики Беларусь по Витебской области.

Избранную ранее в отношении жителя Чашников меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении прокурор, направляя дело в суд, оставил без изменения.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси