ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
06 апреля 2020, 10:20

Школьники в Чашникском районе случайно подожгли ферму

Фото МЧС
Фото МЧС

6 апреля, Витебск /Ольга Богачева - БЕЛТА/. В Чашникском районе трое школьников случайно устроили пожар на ферме, сообщил корреспонденту БЕЛТА официальный представитель УВД Витебского облисполкома Виталий Сапроненко.

Происшествие случилось днем 5 апреля в деревне Коптевичи. Ученики второго и третьего классов гуляли по деревне. В какой-то момент им стало скучно, они отправились на расположенную неподалеку ферму. Ребят заметил сторож и приказал им уйти, однако тех не остановили ни требование охраны, ни замок на дверях фермы. Внутрь помещения (скот в это время находился на выгуле) они пробрались через окно, а затем решили погреться. У одного из мальчишек с собой оказались спички. В качестве топлива использовали солому, предназначенную на подстил животным. Затем школьники покинули ферму. И только подходя к дому, они осознали, что что-то пошло не так - от фермы шел дым.

В результате пожара животноводческое помещение, принадлежащее ОАО "Проземле-агро", серьезно пострадало: огнем уничтожена кровля, повреждены стены. Пожар потушили спасатели, а прибывшие на место ЧП милиционеры быстро установили виновников. Сумма ущерба устанавливается.

В УВД Витебского облисполкома призывают родителей контролировать детей в свободное от учебы время и напоминают, что лучше придумать им интересное занятие, чем предоставить самим себе.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси