ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
31 августа 2022, 10:11

В частном секторе Могилева сгорел жилой дом

Фото из архива
Фото из архива

31 августа, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В частном секторе в Могилеве сгорел жилой дом. ЧП произошло вчера в полдень, сообщили БЕЛТА в Могилевском областном управлении МЧС.

Пожар произошел на улице Алтайской. Спасателей вызвали соседи - к тому моменту дом горел открытым пламенем. В результате пожара уничтожена кровля, повреждено перекрытие и имущество в доме. Причина произошедшего устанавливается.

Всего за сутки в Могилевской области произошло 2 пожара.

Кроме этого, работники ГПЛХО ликвидировали 3 лесных пожара, которые произошли в Быховском, Краснопольском и Осиповичском районах. Площадь горения превысила 1 га.

В Могилевской области повсеместно действует запрет на посещение лесов. Сотрудники МЧС обращаются к жителям и гостям региона: пока не прошли обильные дожди, необходимо воздержаться от посещения лесов. "Ведь в сухостой малейшей искры достаточно, чтобы начался пожар, а в ветреную погоду он мгновенно охватит огромные территории", - отметили в МЧС.

Нарушителям запрета посещения лесов грозит административная ответственность в виде штрафа до 12 базовых величин. Если же лесному фонду будет причинен еще и ущерб, то размер штрафных санкций может достигать 30 БВ. При нанесении ущерба в крупном размере предусмотрена и уголовная ответственность.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси